В новом интервью журналу Fortune, Меган Маркл рассказала о своих бизнес-планах после того, как её бренд As Ever распродал первую партию товаров, а также о том, как её «доступные» товары обойдут любые спорные торговые пошлины, введённые Дональдом Трампом
Герцогиня Сассекская на прошлой неделе запустила свой бренд As Ever, продав первую партию товаров, которые якобы были раскуплены в течение 30 минут после поступления в продажу.
Малиновый джем в сувенирной упаковке стоит 14 долларов (1 188 рублей), а лимитированная серия цветочного мёда с сотами — 28 долларов (2 376 рублей). Цветочная посыпка, которая была представлена в её шоу Netflix, стоит 15 долларов (1 273 рублей).

Запуск As Ever совпал с введением президентом США Трампом огромных пошлин на импортные товары в Соединённые Штаты. Ранее в этом месяце он заявил, что США будут облагать налогом почти всех торговых партнёров Америки по ставке не менее 10% и введут более высокие ставки для стран, у которых, по его словам, наблюдается профицит торгового баланса с США.
Этот шаг потряс финансовые рынки и компании, которые зависят от торговли. Но в новом интервью Fortune Меган рассказала, почему её бизнес As Ever может избежать потрясений. Она объяснила:
«На данный момент вся наша продукция производится в США, поэтому мы не ожидаем, что тарифы напрямую повлияют на нас».
Цены на продукцию Меган также сравнивались с аналогичными товарами, доступными на рынке, и оказались выше, чем у некоторых королевских аналогов. В интернет-магазине королевского поместья Хайгроув органическое варенье из малины и ежевики стоит 6,95 фунтов стерлингов (761 рубль), а в королевском поместье Сандрингем варенье из малины и джина стоит 6,99 фунтов стерлингов (768 рублей).
Но Меган добавила, что хотела создать вещи, которые выглядят «более престижно», но при этом «доступны по цене».
«Но если мы посмотрим на более широкий контекст того, как это повлияет на потребителей в повседневной жизни, я очень благодарна за то, что при создании этого бренда я хотела создать более престижные, но при этом более доступные вещи.
Я думаю, что в любое время рецессии люди всё равно хотят найти что-то, что их утешит, что-то, что может принести им радость».

Новое интервью появилось после того, как вчера Меган запустила свой новый подкаст под названием «Признания женщины-основателя» — последний из её многочисленных проектов после нашумевшего сериала Netflix «С любовью, Меган» и её нового бренда As Ever.
Она пообещала, что в сериале будут «женские разговоры» и советы о том, как создавать «бизнес на миллиарды долларов». А в первом эпизоде герцогиня сказала, что у неё были осложнения после родов и ей пришлось справляться с тем, что мир не знал об этом.
Понравилась статья, нажмите на кнопку и расскажите о ней друзьям в социальных сетях:
Подпишитесь на наши посты в Телеграм, чтобы не пропустить королевские новости!
Читайте также:
Журналист попробовала банановый пудинг Меган Маркл, ему не хватало важного ингредиента
Меган Маркл рассказывает о «борьбе не на жизнь, а на смерть» за своё здоровье в новом подкасте
Принц Гарри вернулся в Лондон, чтобы судиться за свою индивидуальную охрану