Сегодня Четверг, 29th Октябрь 2026
Короны The Crowns

Сайт о жизни английской королевской семьи

Члены королевской семьи

Арчи Харрисон (201) Джеймс Миддлтон (37) Джек Бруксбэнк (52) Елизавета II (763) Елизавета Боуз-Лайон (44) Зара Тиндалл (101) Камилла Паркер Боулз (305) Кейт, принцесса Уэльская (1200) Кейт Миддлтон (1200) Королева-мать (40) Королева Виктория (38) Королева Елизавета (762) Королева Камилла (305) Король Карл III (860) Король Эдуард VIII (28) Кэрол Миддлтон (52) Леди Луиза Виндзор (48) Лилибет Диана (162) Майк Тиндалл (67) Майкл Миддлтон (28) Меган Маркл (1847) Меган Сассекская (1847) Пиппа Миддлтон (58) Питер Филлипс (54) Принц Гарри (1648) Принц Джордж (241) Принц Луи (158) Принц Уильям (1021) Принц Филипп (183) Принц Эдвард (97) Принц Эндрю (253) Принцесса Анна (129) Принцесса Беатрис (197) Принцесса Диана (345) Принцесса Евгения (189) Принцесса Маргарет (35) Принцесса Шарлотта (205) Сара Йоркская (124) Сара Фергюсон (124) Софи, герцогиня Эдинбургская (136) Томас Маркл (59) Харриет Сперлинг (49) Чарльз Спенсер (27) Эдоардо Мапелли Моцци (66) Эндрю Маунтбеттен-Виндзор (82)

Что пошло не так с браком принца Эндрю и Сары Фергюсон

Что пошло не так с браком принца Эндрю и Сары Фергюсон

Принц Эндрю и Сара Фергюсон поженились в июле 1986 года, но уже в 1992 году супруги разошлись и в мае 1996 года завершили развод. Развелись, но не разошлись, как видно из того, что бывшие супруги до сих пор живут вместе. У них родилось две дочери. Принцесса Беатрис Йоркская родилась 8 августа 1988 года и принцесса Евгения Йоркская родилась 23 марта 1990 года. Но что же пошло не так с браком принца Эндрю и Сары Фергюсон, и заставило их развестись?

На момент их свадьбы принц Эндрю был морским офицером и довольно часто и подолгу отсутствовал дома. Это стало огромной проблемой в их отношениях.

«Я видела его 40 дней в году в течение первых пяти лет нашего брака. Мне пришлось научиться быть принцессой на собственном опыте», — рассказала Сара Опре Уинфри.

Но окружающим казалось, что у герцогов Йоркских был счастливый брак. Из-за игривого характера Сары они казались веселой парой. Но, кроме этого, своим характером и поступками Сара давала прессе писать о ней. Например, она летала на Конкорд, чтобы принять участие в вечеринках, которые проходили в Нью-Йорке.

Фото Tim Graham/Getty Images, источник dailymail.co.uk

Отсутствие рядом принца Эндрю стало орудием против Сары, и она была постоянной жертвой сплетен таблоидной прессы почти так же, как Меган, герцогиня Сассекская сегодня. 

Пара рассталась в марте 1992 года. Были надежды, что они помирятся, но таблоиды опубликовали интимные фотографии Сары и ее финансового консультанта Джона Брайана. После этого идея примирения была, естественно, уже невозможна. Герцоги Йоркские развелись 30 мая 1996 года. При этом Сара смогла оставить себе тиару, подаренную ей королевой на свадьбу и ей, благодаря прецеденту принцессы Дианы, удалось сохранить титул герцогини Йоркской.

Пара разделила опеку над своими двумя дочерьми и продолжала делить семейный дом — Саннингхилл Парк (Sunninghill Park). В 2004 году Принц Эндрю переехал в свой нынешний дом, Королевскую ложу (Royal Lodge), а в 2007 году Сара купила дом рядом с Королевскую ложу под названием Dolphin House. Но в 2008 году пожар уничтожил дом Сары, и она переехала в Королевскую ложу, чтобы жить с принцем Эндрю и их дочерьми. 

Они, кажется, построили удобную совместную жизнь, хотя и не вступили во второй брак. Королевская ложа достаточно велика для каждого из них, чтобы иметь свое собственное пространство, когда это необходимо. Но они все еще работают вместе как пара, когда это удобно, периодически ездят вместе в отпуск и посещают королеву в Балморале за неделю до прибытия принца Филиппа. Елизавета II не смотря ни на что, продолжает хорошо относиться к бывшей невестке, а вот герцог Эдинбургский ее терпеть не может.

Фото Getty Images

Понравилась статья, нажмите на кнопку и расскажите о ней друзьям в социальных сетях:


Подпишитесь на наши посты в Мах в ВК и в Дзен, чтобы не пропустить королевские новости!


Читайте также:

Сара Фергюсон собралась замуж, ее избраннику 29 лет

Почему Сара Фергюсон и принц Эндрю не поженятся снова?

Почему принцесса Диана внезапно разорвала дружбу c Сарой, герцогиней Йоркской?



Visited 88 times, 1 visit(s) today

The Crowns

Похожие записи

Добавить комментарий