Сегодня Пятница, 30th Октябрь 2026
Короны The Crowns

Сайт о жизни английской королевской семьи

Члены королевской семьи

Арчи Харрисон (201) Джеймс Миддлтон (37) Джек Бруксбэнк (52) Елизавета II (763) Елизавета Боуз-Лайон (44) Зара Тиндалл (101) Камилла Паркер Боулз (305) Кейт, принцесса Уэльская (1200) Кейт Миддлтон (1200) Королева-мать (40) Королева Виктория (38) Королева Елизавета (762) Королева Камилла (305) Король Карл III (860) Король Эдуард VIII (28) Кэрол Миддлтон (52) Леди Луиза Виндзор (48) Лилибет Диана (162) Майк Тиндалл (67) Майкл Миддлтон (28) Меган Маркл (1847) Меган Сассекская (1847) Пиппа Миддлтон (58) Питер Филлипс (54) Принц Гарри (1648) Принц Джордж (241) Принц Луи (158) Принц Уильям (1021) Принц Филипп (183) Принц Эдвард (97) Принц Эндрю (253) Принцесса Анна (129) Принцесса Беатрис (197) Принцесса Диана (345) Принцесса Евгения (189) Принцесса Маргарет (35) Принцесса Шарлотта (205) Сара Йоркская (124) Сара Фергюсон (124) Софи, герцогиня Эдинбургская (136) Томас Маркл (59) Харриет Сперлинг (49) Чарльз Спенсер (27) Эдоардо Мапелли Моцци (66) Эндрю Маунтбеттен-Виндзор (82)

Меган Маркл и принц Гарри будут полагаться на стриминговые сервисы, поскольку их расходы на жизнь растут, а король денег не дает

Меган Маркл и принц Гарри будут полагаться на стриминговые сервисы, поскольку их расходы на жизнь растут, а король денег не дает

Возвращение в Великобританию обойдётся герцогу и герцогине Сассекским в миллионы фунтов стерлингов ежегодно и король Карл уже дал понять, что финансовой помощи не будет. Им предстоит самостоятельно покрывать содержание трёх домов в разных странах, круглосуточную частную охрану, оплату обучения детей и перелёты на частных джетах.

Сверх того, над парой висит судебный долг в 34,5 миллиона фунтов (примерно 4 млрд. рублей) — результат проигранного дела о защите частной жизни против издателя Daily Mail. Но у них была страховка, которая покрывает 16,2 миллиона, остальное должно быть разделено на всех, кто подал иски. Таким образом сумму на каждого будет не настолько умопомрачительная, но все равно довольно большая.

Король Карл дал понять, что после возвращения Гарри не получит никаких денег, поскольку он больше не является действующим членом королевской семьи и имеет собственные коммерческие интересы. Вместо этого герцоги Сассекские будут полагаться на свои контракты в сфере развлечений, платимые публичные выступления и лайфстайл-бренд Меган.

Ожидается, что пара поселится в Котсуолде.

Джонатан Брамвелл из компании, занимающейся недвижимостью заявил, что дом с шестью-семью спальнями, помещениями для персонала и достаточной площадью для обеспечения приватности в северной части Котсуолда обойдётся как минимум в 10 миллионов фунтов, а объекты в южной части могут стоить более 7,5 миллионов фунтов.

Однако королевский эксперт Кэти Николл сообщила, что она уже видела фотографии нового фермерского дома с бассейном принца Гарри и Меган, 6 миллионов фунтов стерлингов, однако она отказалась сообщить, где он находится.

Герцоги Сассекские сохранят свой девятикомнатный особняк в Монтесито, штат Калифорния, где ежегодные расходы оцениваются в сумму до 600 000 долларов (примерно 51 000 000), включая выплаты по ипотеке в размере примерно 450 792 долларов (38 587 795 рублей) и налоговый счёт приблизительно на 149 668 долларов (12 811 580 рублей).

Их недвижимость стоимостью 6,3 миллиона фунтов (714 609 000 рублей) на португальском пляже Алгарве, приобретённая в 2023 году, также останется в их владении.

Перемещения между тремя домами повлекут дополнительные расходы. Пара прилетела в Великобританию на бомбардье Global Express, зафрахтованном у Planet Nine Private Air, который, по сообщениям, обходится примерно в 12 000 долларов (1 027 200 рублей) за каждый час полёта.

Частная охрана представляет одну из самых высоких статей постоянных расходов. Джон Мур, управляющий директор Westminster Security, оценил минимальную годовую стоимость в 3 миллиона фунтов (340 290 000 рублей), рекомендовав по меньшей мере четырёх телохранителей и два автомобиля с водителями-охранниками.

«В зависимости от множества других переменных, таких как международные перелёты и публичные мероприятия, сумма вполне может вырасти до 5 миллионов фунтов (567 150 000 рублей)», — сказал он в интервью The Times.

Герцог Сассекский потерял автоматическое право на вооружённую полицейскую охрану, когда отошёл от королевских обязанностей в 2020 году, и впоследствии проиграл судебный иск, оспаривавший это решение. В течение последнего месяца он написал министру внутренних дел с просьбой предоставить обновлённую информацию по новой оценке рисков.

Фото Netflix

Основным источником дохода герцогов Сассекских является обновлённое соглашение о приоритетном праве с Netflix, подписанное после истечения их первоначального многолетнего контракта. Сообщалось, что первоначальный контракт стоил меньше названной суммы в 100 миллионов долларов (8 560 000 000 рублей). Отдельная сделка со Spotify, оценивавшаяся в 25 миллионов долларов (2 140 000 000 рублей), была расторгнута в июне 2023 года после выпуска единственного сезона подкаста, по сообщениям, пара не выполнила обязательства по объёму выпускаемой продукции.

Лайфстайл-бренд Меган As Ever продаёт вино, джемы, свечи и другие товары, хотя его прибыльность не раскрывается. Она также провела предварительные переговоры с режиссёром Гаем Ричи о возможной роли в сериале Netflix «Джентльмены», однако ничего пока не подтверждено.

Принц Гарри унаследовал долю в имуществе принцессы Дианы, стоимость которого, по сообщениям, составляла около 21 миллиона фунтов до уплаты налогов, а его мемуары «Запасной» разошлись миллионными тиражами. Пара также получает гонорары за выступления на международных мероприятиях.

Понравилась статья, нажмите на кнопку и расскажите о ней друзьям в социальных сетях:


Подпишитесь на наши посты в Мах в ВК и в Дзен, чтобы не пропустить королевские новости!


Читайте также:

Почему принцесса Шарлотта и принц Луи не будут такими «запасными», как был принц Гарри

Племянница принцессы Дианы отреагировала на возвращение принца Гарри и Меган Маркл

Пока Netflix не дает комментариев об участии Меган Маркл в сериале «Джентльмены», Дэвид Бекхэм снялся в их рекламе


Visited 847 times, 1 visit(s) today

The Crowns

Похожие записи