Колледж Итон ввёл строгие правила контроля за планшетами iPad, которые выдаются ученикам нового набора, в их числе которых и принц Джордж, после того как родители выразили обеспокоенность, что у сыновей формируются нездоровые привычки, связанные с использованием гаджетов. Это еще одни правила Итона, с которыми придется столкнуться юному принцу.
В этой престижной школе‑пансионе в Беркшире разработали новые рекомендации для учеников первого года обучения, которые существенно ограничивают то, как и когда мальчики могут пользоваться своими устройствами.
Согласно обновлённым правилам, ученики смогут выходить в интернет только через специально созданный защищённый браузер и лишь на сайты из «белого списка», которые проверены и одобрены преподавателями.

В декабре 2024 года более ста родителей направили проректору Итона письмо, оказавшееся в распоряжении Бюро журналистских расследований и позднее переданное The Telegraph. Родители сочли, что действующая политика школы не отвечает интересам мальчиков, раньше у них был беспрепятственный доступ к интернету и играм на школьных iPad во время уроков и в спальнях, что вредило обучению и психическому здоровью учеников. Они расценили подход руководства как нарушение обязанностей по обеспечению безопасности детей и призвали срочно изменить правила.
Под давлением этих требований заместитель директора Итона в июле уведомил семьи поступающих учеников об ужесточении режима использования планшетов. Теперь устройства будут подключаться только к специальной сети Eton‑Learning. На первых порах школьникам откроют доступ лишь к ограниченному набору приложений Microsoft 365, а с октября к безопасному браузеру с сайтами из «белого списка», одобренного наставниками.
Это существенно отличается от прежней практики, когда первогодкам сразу давали гораздо более широкий доступ в интернет. При этом сохранён действующий с 2018 года ночной запрет на использование гаджетов, планшеты собирают вечером и возвращают только в 7 утра.

Принц Джордж, которому в этом году исполнилось 13 лет, начал учиться в Итоне 8 сентября, приехав на свой первый учебный день вместе с принцем и принцессой Уэльскими. Ранее его родители не раз сообщали, что ограничивают время, которое дети проводят перед экранами, и что ни у одного из их троих детей не было мобильного телефона.
При этом Кейт, принцесса Уэльская неоднократно высказывалась на эту тему, в прошлом году она опубликовала развёрнутое эссе, где предостерегала родителей от использования телефонов во время семейных обедов, утверждая, что зависимость от устройств разрушает семейную жизнь и подпитывает «эпидемию рассеянного внимания».
Понравилась статья, нажмите на кнопку и расскажите о ней друзьям в социальных сетях:
Подпишитесь на наши посты в Мах в ВК и в Дзен, чтобы не пропустить королевские новости!
Читайте также:
Современная проблема с безопасностью принца Джорджа в Итоне, с которой не сталкивался принц Уильям
Заглянем в новый возможный дом принца Джорджа в Итоне
Принц Джордж пошел в Итон и ради него предлагают упразднить монархию
