Король Карл III и Камилла, королева-консорт начнут свое первое зарубежное турне в новых ролях в воскресенье 26 марта, когда они на четыре дня отправятся с государственным визитом во Францию, где в последние несколько дней вспыхнули беспорядки.
Это первая зарубежная поездка Чарльза с тех пор, как он стал монархом, и она рассматривается как шанс отпраздновать связи Великобритании со странами. Тем не менее, поездка во Францию связана с беспорядками и забастовками, охватившими страну из-за непопулярной пенсионной реформы, проведенной президентом Франции Эммануэлем Макроном на прошлой неделе.
А поскольку Карл III и Камилла должны встретиться с Макроном и провести громкое мероприятие у Триумфальной арки, сообщается, что Букингемский дворец «следит» за нестабильной ситуацией.
Согласно Daily Mail, нет никаких предположений, что какие-либо визиты будут отменены, но источники сообщают, что «внимательно следят за ситуацией» на случай, если логистика будет вынуждена измениться.
Между тем, некоторые протестующие, как сообщается, уже пообещали сорвать королевский визит забастовками и протестами. Согласно MailOnline, протестующие хотят нацелиться на банкет, который состоится в Версальском замке, и визит в Бордо.
Ранее в этом месяце было объявлено о визите во Францию и Германию, планировалось, что Карл III станет первым британским монархом, выступившим перед французским сенатом. После пребывания во Франции король и королева-консорт отправятся в Германию с плотным графиком, где они посетят города Берлин и Гамбург.
В Берлине их встретят на торжественной церемонии у Бранденбургских ворот и посетят государственный банкет в замке Бельвю, в то время как Чарльз выступит перед Бундестагом, федеральным парламентом Германии, и станет первым британским монархом, который это сделает.
Букингемский дворец заявил:
«Визит будет посвящен отношениям Великобритании с Францией и Германией, отмечая нашу общую историю, культуру и ценности».
Фото РА
Понравилась статья, нажмите на кнопку и расскажите о ней друзьям в социальных сетях:
Подпишитесь на наши социальные сети Вконтакте, Одноклассники, YouTube, чтобы не пропустить королевские новости!
Читайте также:
Протестующие перед Вестминстерским аббатством кричали Чарльзу «не мой король»
Смелые высказывания короля Карла III после того, как его забросали яйцами, раскрыл читатель по губам