Сегодня Пятница, 30th Октябрь 2026
Короны The Crowns

Сайт о жизни английской королевской семьи

Члены королевской семьи

Арчи Харрисон (201) Джеймс Миддлтон (37) Джек Бруксбэнк (52) Елизавета II (763) Елизавета Боуз-Лайон (44) Зара Тиндалл (101) Камилла Паркер Боулз (305) Кейт, принцесса Уэльская (1200) Кейт Миддлтон (1200) Королева-мать (40) Королева Виктория (38) Королева Елизавета (762) Королева Камилла (305) Король Карл III (860) Король Эдуард VIII (28) Кэрол Миддлтон (52) Леди Луиза Виндзор (48) Лилибет Диана (162) Майк Тиндалл (67) Майкл Миддлтон (28) Меган Маркл (1847) Меган Сассекская (1847) Пиппа Миддлтон (58) Питер Филлипс (54) Принц Гарри (1648) Принц Джордж (241) Принц Луи (158) Принц Уильям (1021) Принц Филипп (183) Принц Эдвард (97) Принц Эндрю (253) Принцесса Анна (129) Принцесса Беатрис (197) Принцесса Диана (345) Принцесса Евгения (189) Принцесса Маргарет (35) Принцесса Шарлотта (205) Сара Йоркская (124) Сара Фергюсон (124) Софи, герцогиня Эдинбургская (136) Томас Маркл (59) Харриет Сперлинг (49) Чарльз Спенсер (27) Эдоардо Мапелли Моцци (66) Эндрю Маунтбеттен-Виндзор (82)

Чарльз Спенсер написал книгу о принцессе Диане, но ее украли

Чарльз Спенсер написал книгу о принцессе Диане, но ее украли

Иногда лучшая реклама — это скандал. Кажется, именно это сейчас происходит с новой книгой графа Чарльза Спенсера «Лебединая песня: Диана, моя сестра», после того, как несколько экземпляров книги, которая еще не вышла в продажу, были украдены при ограблении грузовика в Нидерландах.

Голландские власти ведут расследование после того, как грузовик, перевозивший тысячи книг, на этой неделе был взломан на придорожной стоянке, сообщает Daily Mail. Четыре экземпляра мемуаров, обёрнутые в чёрную пластиковую плёнку для защиты содержимого, были похищены из автомобиля после того, как тот был оставлен на ночь во время пути из типографии в Центральной Европе на склад дистрибьютора.

Бесцеремонное ограбление внесло сумятицу в планы публикации за несколько дней до мирового релиза книги. Мемуары графа Спенсера представляют собой глубоко личный рассказ о его отношениях со старшей сестрой Дианой и её трудном браке с принцем Чарльзом. Книга также описывает бурный период, последовавший за гибелью Дианы в автокатастрофе в августе 1997 года, когда беспрецедентная волна общественного горя и гнева обрушилась на Дом Виндзоров.

Описывая свою будущую работу, граф Спенсер написал:

«Когда я закончил запись, я подумал: «Это именно то, что я хотел и должен был сказать, и она, полагаю, одобрила бы каждое слово»».

Книгу охарактеризовали как «историческую» и «трогательную до чрезвычайности», предоставляющую беспрецедентный взгляд на переломные дни после смерти принцессы. Решение графа Спенсера прервать почти тридцатилетнее молчание придаёт мемуарам особый вес и значимость. Он сказал, что непрекращающийся поток просьб об интервью о сестре в конечном счёте убедил его перенести свои воспоминания на бумагу.

«Это убедило меня изложить свои собственные мысли и воспоминания раз и навсегда, вместо того чтобы снова испытывать дискомфорт, читая мнения других, многие из которых основаны на неправдах, ставших общепринятыми со временем», — заявил он.

Граф Спенсер описал назначение книги как попытку передать правду о Диане с точки зрения её брата — примерно так же, как он стремился сделать это в своей речи на её похоронах. Издательство Penguin Michael Joseph, планирует выпустить «Лебединую песню» по всему миру в следующий вторник.

Социальные сети Чарльза Спенсера

Сообщается, что Букингемский дворец готовится к серии разоблачительных откровений, которые грозят вновь открыть болезненные страницы из истории горького разрыва и последующего развода бывших принца и принцессы Уэльских.

На данный момент по разным подсчетам написано около 12–15 крупных посмертных биографий, целиком охватывающих жизнь принцессы Дианы, в них входят не только книги от независимых биографов, но мемуары людей из ее окружения (например, книги дворецкого, телохранителя и личного секретаря). Если к этим книгам прибавить те, что посвящены отдельным эпизодам, вроде ее романа с Джеймсом Хьюиттом, или разбору аварии, их количество перевалит далеко за 20.

Таким образом можно смело сказать, что о Диане Спенсер рассказано все, и даже немного больше и книга, пусть даже от ее брата, вряд ли принесет что-то кардинально новое. Однако после того, как книги были украдены, к мемуарам появился дополнительный интерес:

«Эта кража породила множество вопросов без ответов о том, как и почему она произошла».

Социальные сети Чарльза Спенсера

Но были и те, кто посчитал, что граф вел себя по отношению к Диане неподобающим образом, и его книгу ничего не спасет:

«Отличный рекламный ход для графа, чтобы заработать еще больше денег на своей покойной сестре».

«Будет ли в этой книге хоть слово о том, почему он отказал Диане в жилье, когда она нуждалась в нем больше всего, или он просто воспользуется ее памятью и сделает вид, что ничего не было?»

Понравилась статья, нажмите на кнопку и расскажите о ней друзьям в социальных сетях:


Подпишитесь на наши посты в Мах в ВК и в Дзен, чтобы не пропустить королевские новости!


Читайте также:

Эрл Чарльз Спенсер делится редким фото с места упокоения принцессы Дианы

Граф Чарльз Спенсер неожиданно женился в четвертый раз и показал снимки медового месяца в пустыне Аризоны

Графиня Спенсер посетила семейное захоронение после того, как фотография Меган Маркл вызвала бурю обсуждений


Visited 657 times, 1 visit(s) today

The Crowns

Похожие записи