Известно, что у королевской семьи внушительный портфель недвижимости, так где же живет Кейт Миддлтон со своим мужем принцем Уильямом?
Кейт, герцогиня Кембриджская и принц Уильям поступают также, как и другие члены королевской семьи, разделяя свое время между различными резиденциями в течение года. Тем более, что собственных домой у них два, просторная квартира в Кенсингтонском дворце и поместье Анмер-холл.
У принца Уильяма и Кейт есть трое очаровательных детей, принц Джордж, принцесса Шарлотта и Принц Луи, старшие дети ходят в школу, поэтому выбор дома, где живет семья, зависит от расписания детей.
В апартаментах Кенсингтонского дворца сделано всего несколько фотографий и почти все в одной комнате, а фотографий внутри Амнер Холла и вовсе нет в общем доступе, поэтому узнать где и как живет Кейт Миддлтон можно только по описаниям.
Кенсингтонский Дворец
Официальной резиденцией герцога и герцогини Кембриджских является Кенсингтонский дворец в Лондоне.
Многие члены королевской семьи жили в Кенсингтонском дворце на протяжении многих лет, и когда-то он был резиденцией покойной матери принца Уильяма, принцессы Дианы.
Герцоги Кембриджские занимают четырехэтажные апартаменты 1A в Кенсингтонском дворце. В этом доме с двадцатью комнатами они проводят большую часть года. Квартира 1А состоит из пяти приемных комнат, трех главных спален, детской и гардеробной. В этой квартире когда-то жила покойная сестра королевы, принцесса Маргарет.
Апартаменты были отремонтированы в 2014 году, и перепланировка обошлась налогоплательщикам в 4,5 миллиона фунтов стерлингов, но эта сумма была неполной, часть средств супруги внесли сами.
Герцоги Кембриджские переехали в Кенсингтонский дворец сразу после свадьбы, но первая квартира была намного меньше той, в которой они живут сейчас. В свои четырехэтажные апартаменты 1A они въехали вскоре после рождения принца Джорджа. Однако работа по обустройству жилища продолжается до сих пор. Ею занимается непосредственно Кейт, взявшая себе в помощники подругу мамы, дизайнера Энн Аллен.

Известная любительница демократичного стиля, Кейт не стала лишать свой новый дом элементов роскоши, центральный ее квартиры украшают изысканные коринфские лампы и персидский ковер стоимостью в 50 тысяч долларов.
На этом королевские изыски заканчиваются: в других помещениях на полу расположились ковры из искусственного меха ценой в 130 долларов, а посуду и фурнитуру герцогиня, как известно, предпочитает покупать в демократичных магазинах вроде Zara Home.
Кенсингтонскому дворцу уже более четырех столетий, но не стоит обманываться внешним видом скромного особняка, апартаменты 1A, которые занимают принц Уильям, Кейт и их дети, оборудованы центральной системой кондиционирования и Wi-Fi. Кроме того, у них есть специально оборудованное помещение, «Комната страха». Это тайное помещение, в котором члены семьи смогут укрыться в случае взлома, вторжения или стихийных бедствий.
Комнаты в апартаментах выдержаны в нежных бежевых и кремовых тонах. Исключением стали детские комнаты. Известно, что детская принца Джорджа оформлена словно джунгли — с плюшевыми слонами, жирафами и носорогами, а также обоями «с зарослями».
Во время посещения в 2018 году Национального музея архитектуры и дизайна в Стокгольме герцог и герцогиня Кембриджские рассказали Маркусу Энгману, главе отдела дизайна IKEA, что использовали мебель IKEA для декорирования спален принцессы Шарлотты и принца Джорджа.
Анмер-Холл
Анмер-Холл — это потрясающий загородный дом в георгианском стиле, построенный в 1802 году. Он расположен в частном поместье королевской семьи Сандрингем в Норфолке и принадлежит короне. Принц Уильям и его брат, принц Гарри, в детстве провели здесь немало счастливых дней.
Всего в трех километрах от Анмер-холла находится Сандрингемский дворец — норфолкская резиденция Елизаветы II, куда она традиционно уезжает на Рождество. А Анмер-Холл с 1990 по 2000 год арендовал университетский друг принца Чарльза, банкир и бизнесмен Хью ван Катсем, так что королевские внуки на каникулах часто гостили не только у бабушки, но и у него.
После свадьбы принца Уильяма и Кейт Миддлтон в 2011 году королева Елизавета II решила подарить Анмер-холл новоиспеченным герцогу и герцогине Кембриджским.

Этот дом может похвастаться 10 спальнями, на территории устроены плавательный бассейн и теннисный корт с искусственным покрытием, а вокруг многие акры раскинувшейся земли в самом сердце сельской местности Норфолка.
Резиденция не только прекрасно расположена, но и отлично защищена от нежелательных визитеров. Подъездная аллея, обсаженная четырехметровыми соснами, упирается в чугунные ворота. Всюду установлены видеокамеры, периметр патрулируют полицейские машины без опознавательных знаков, воздушное пространство закрыто для полетов. Зато внутри неприступной крепости царят мир и покой, как утверждают те, кто в ней бывал.
Приезжая а Анмер-холл, Кейт начинает вести хозяйство почти что самостоятельно. В доме есть бессменная няня Мария Боралло и домоправительница, а вот повара не держат. В своем загородном доме Кейт любит готовить самостоятельно и лично ходит за покупками. Герцогиню Кембриджскую часто видят в популярном норфолкском магазине фермерских продуктов Back to the Garden в деревне Летерингсетт в часе езды от Анмер-Холла.

Герцоги Кембриджские практически постоянно жили в Анмер-Холл, пока принц Уильям работал пилотом в Восточноанглийской службе воздушной скорой помощи до 2017 года. Сейчас резиденция используется скорее как их загородный дом, и только весной 2020 года во время коронавирусной изоляции он снова надолго стал их постоянным местом жительства.
И не удивительно, ведь Анмер-Холл может похвастаться невероятными садами, где можно гулять с детьми. Кроме того, на его территории были установлены стена для скалолазания и качели для детских игр.
Таким образом можно представить себе, как и где живет Кейт Миддлтон.
Фото jastrzabpost.pl
Подпишитесь на наши социальные сети Вконтакте, Одноклассники, YouTube, чтобы не пропустить королевские новости!
Понравилась статья, нажмите на кнопку и расскажите о ней друзьям в социальных сетях:
Читайте также:
Квартира Кейт Миддлтон выставлена на продажу
Каким был дом Меган Маркл в Торонто до знакомства с принцем Гарри
Как выглядит дом принца Гарри и Меган Маркл, купленный у российского олигарха