Принц Гарри совершил неожиданную поездку в Великобританию и сегодня прибыл в Высокий суд Лондона, чтобы присутствовать на слушании по его иску против издателя Daily Mail Associated Newspapers.
Когда Гарри прибыл в Королевский суд сегодня утром в сопровождении охраны, он пожелал фотографам и репортерам «доброго утра» и чуть не врезался в одного из них, прежде чем войти в здание.
Считается, что Гарри впервые вернулся в Великобританию после похорон покойной королевы в сентябре. Его неожиданное возвращение произошло почти через три месяца после того, как он раскрыл свои непростые отношения с отцом королем Карлом III и братом принцем Уильямом в своей противоречивой автобиографии «Запасной».

Сегодняшнее слушание должно было совпасть с государственным визитом короля Карла и королевы Камиллы во Францию. Визит должен был начаться вчера, но был отложен из-за беспорядков в стране.
Но, согласно the Telegraph, ожидается, что Гарри не встретится со своим отцом во время пребывания в Великобритании, хотя король был проинформирован о его визите. Букингемский дворец сообщил, что короля не было в Виндзоре или Лондоне, и он отправится с государственным визитом в Германию в среду утром. Принц и принцесса Уэльские и их дети принц Джордж, принцесса Шарлотта и принц Луи в настоящее время также не находятся в Виндзоре из-за школьных пасхальных каникул.
Гарри и Меган попросили освободить их британский дом Фрогмор коттедж в поместье Виндзор, это означает, что Гарри придется заняться упаковкой оставшихся вещей.
Сегодня в Высоком суде издатель Daily Mail предлагал прекратить иски, поданные людьми, в том числе принцем Гарри, сэром Элтоном Джоном и баронессой Дорин Лоуренс, в связи с предполагаемой незаконной деятельностью в изданиях.

Группа высокопоставленных лиц, в том числе муж сэра Элтона Дэвид Ферни, актрисы Лиз Херли и Сэди Фрост, объявили в октябре, что подали иски о неправомерном использовании частной информации против Associated Newspapers Limited (ANL).
Их адвокаты заявили, что в то время группе «стало известно о убедительных и весьма тревожных доказательствах того, что они стали жертвами отвратительной преступной деятельности и грубых нарушений конфиденциальности» со стороны ANL, которая также является издателем Mail On Sunday и MailOnline.
В заявлении, объявляющем о начале судебного процесса, опубликованном юридической фирмой Hamlins, утверждалось, что незаконные действия включали в себя наем частных детективов для тайного размещения подслушивающих устройств в автомобилях и домах и записи частных телефонных разговоров.
Издатель ответил на обвинения, назвав их в то время «нелепыми клеветами» и «заранее спланированной и организованной попыткой втянуть газету в скандал со взломом телефона». Представитель ANL также заявил, что обвинения были “необоснованными и крайне дискредитирующими заявлениями, не основанными на достоверных доказательствах”.
Сегодня должно начаться четырехдневное предварительное слушание в Королевском суде Лондона, на котором будет рассмотрено ходатайство ANL об отклонении исков без суда.
Понравилась статья, нажмите на кнопку и расскажите о ней друзьям в социальных сетях:
Подпишитесь на наши социальные сети Вконтакте, Одноклассники, YouTube, чтобы не пропустить королевские новости!
Читайте также:
Камилла поставила дворец в затруднительное положение
Вероятная причина, по которой король Карл III идет на уступки принцу Гарри
Мемуары принца Гарри «Запасной» жестоко высмеяны в новой книге пародий