Кейт, принцесса Уэльская постепенно возвращается к работе, уделяя внимание делам, которые ей близки, но, как сообщается, одна деталь её мероприятий больше не будет освещаться Кенсингтонским дворцом.
Сообщается, что дворец больше не будет регулярно публиковать информацию об одежде и аксессуарах, которые Кейт надевает при исполнении служебных обязанностей, из-за её беспокойства по поводу того, что основное внимание уделяется её стилю, а не содержанию её работы.

С тех пор, как она стала членом королевской семьи, выйдя замуж за принца Уильяма почти 14 лет назад, многие поклонники королевской семьи пристально следят за её выбором одежды, и бренды почти сразу же замечают резкий рост продаж, если она надевает что-то из их вещей. Многие этим пользуются, так например, ювелирный бренд выпустил серьги в честь дня рождения Кейт, надеясь, что она их наденет и поднимет продажи.
В прошлом дворец часто предоставлял СМИ информацию об одежде и украшениях, которые носила Кейт. И считается, что они могут и дальше предоставлять такие сведения о нарядах, которые надевались на важные государственные и семейные мероприятия, но принцесса Уэльская хочет сместить акцент.
Источник в Кенсингтонском дворце сообщил Sunday Times:
«Есть абсолютное ощущение, что дело не в том, во что одета принцесса. Она хочет, чтобы внимание было сосредоточено на действительно важных вопросах, людях и проблемах, на которые она обращает внимание. Некоторые люди всегда будут оценивать то, во что одета принцесса, и она это понимает. Но нужно ли нам официально всегда говорить о том, во что она одета? Нет. Стиль есть, но дело в содержании».
Кенсингтонский дворец не стал раскрывать подробности наряда Кейт перед СМИ во время двух недавних мероприятий в Южном Уэльсе. В четверг Кейт совершила одиночный визит, встретившись с детьми в детском хосписе Ty Hafan. Принцесса, которая в прошлом месяце подтвердила, что у неё ремиссия после рака, стала покровительницей хосписа, продолжая постепенно возвращаться к общественным обязанностям.

Однако уже через несколько минут после того, как Кейт прибыла на мероприятие в Кардиффе, модные эксперты выяснили, что серое в клетку платье платье, которое было на ней, было переработанным изделием Zara, которое ранее продавалось всего за 16 фунтов стерлингов (2000 рублей).
Фото Getty Images
Понравилась статья, нажмите на кнопку и расскажите о ней друзьям в социальных сетях:
Подпишитесь на наши посты в Телеграм, чтобы не пропустить королевские новости!
Читайте также:
Кейт Миддлтон в Уэльсе совершила весьма необычный для королевской семьи поступок
Кейт Миддлтон эмоционально воссоединилась с пережившими Холокост
Кэрол Миддлтон в 70 лет: путь от муниципального дома до загородного поместья