Леди Сьюзан Хасси присоединилась к королю Карлу III на церковной службе в Сандрингеме всего через два месяца после того, как покинула свой пост из-за скандала с расизмом.
83-летняя женщина была сфотографирована улыбающейся после посещения церкви Святой Марии Магдалины в поместье королевской семьи в Норфолке в воскресенье.
Это произошло после того, как она ушла с почетной должности после того, как на мероприятии в Букингемском дворце в декабре спросила Нгози Фулани, чернокожую британку, откуда она «на самом деле».

Леди Сьюзен на прогулке была одета в темное пальто и шляпу, а на одной фотографии она, казалось, сжимала белую розу и улыбалась. Крестная мать принца Уэльского ушла из королевского дома и извинилась после того, как на приеме у королевы-консорта спросила у Нгози Фулани британка ли она.
Позже леди Сьюзан лично извинилась перед Нгози Фулани, основательницей благотворительной организации Sistah Space, после того, как та выразила шок по поводу обращения с ней фрейлины покойной королевы. В декабре две женщины снова встретились в Букингемском дворце, и в официальном заявлении говорилось:
«На этой встрече, наполненной теплотой и пониманием, леди Сьюзен принесла свои искренние извинения за сделанные комментарии и страдания, которые они причинили госпоже Фулани.
Леди Сьюзан пообещала углубить свое понимание связанных с этим деликатных вопросов и благодарна за возможность узнать больше о проблемах в этой области.
Госпожа Фулани, которая несправедливо подверглась самому ужасному потоку оскорблений в социальных сетях и в других местах, приняла это извинение и понимает, что злого умысла не было».
«Королевские семьи продолжат уделять особое внимание интеграции и разнообразию, с расширенной программой работы, которая расширит знания и учебные программы, изучив, чему можно научиться в Sistah Space, и обеспечив, чтобы это дошло до всех членов их сообществ.
И госпожа Фулани, и леди Сьюзан просят сейчас, чтобы их оставили в покое, чтобы они могли восстановить свою жизнь после чрезвычайно тяжелого периода для них обоих.
Они надеются, что их пример показывает, что путь к разрешению можно найти с помощью доброты, сотрудничества и осуждения дискриминации, где бы она ни укоренилась».
Фото PA
Понравилась статья, нажмите на кнопку и расскажите о ней друзьям в социальных сетях:
Подпишитесь на наши социальные сети Вконтакте, Одноклассники, YouTube, чтобы не пропустить королевские новости!
Читайте также:
Очередной расистский скандал в королевской семье
Брак принца Гарри и Меган «закончится слезами», сказала королевская помощница